红姐心水论坛永久网|无极心水论坛图库印刷最早
今天是:2019年6月7日 星期五
您現在的位置:首頁>>>教研動態
我院2017年海南省職業院校技能大賽再創佳績!
  • 來源:海南省技師學院
  • 上傳者:辦公室
  • 發表時間:2017-03-15

 

2017年3月8日,我院71名選手奔赴8個賽點,參加2017年全省職業院校技能大賽,經過幾天的激烈角逐,我院選手沉著應戰,不畏強敵,再創佳績。

此次比賽,我院共計71名選手參賽,68人獲獎,獲獎率95.77%,其中我院25名選手獲得了17項一等獎,36名選手獲得了28項二等獎,7名選手獲得了5項三等獎的好成績,再創歷史新高。根據2017年全國職業院校技能大賽擬設賽項的公布,預計國賽項目9個,其中機械系3個(數控綜合、模具制造、焊接技術)、電控系2個(光伏發電、單片機)、環保系1個(工業分析與檢驗)、車輛系3個(汽車機電維修、車身噴涂、汽車營銷),在此預祝入圍的選手,再接再厲,再創佳績!

 

 

 

 

 

 

 

 

成績的取得離不開學院領導的高度重視,離不開學院各職能部門的大力支持,更離不開選手與教練員辛苦努力與付出,有了大家的共同努力技能競賽才捷報頻傳。

祝愿,我院選手在今后的競賽中再創佳績!

祝愿,我院再創輝煌!(技能競賽辦供稿)

2017年海南省職業院校技能競賽金牌榜

 

序號

系部

單項名稱

獎項

姓名

1

電控系

電子產品裝配與調試(個人項目)

一等獎

張昌宏

2

機電一體化設備組裝與調試(2人團體項目)

一等獎

張日樺

3

陳  萱

4

電氣安裝與維修(2人團體項目)

一等獎

吳清祿

5

符生庚

6

戶式中央空調安裝與調試(2人團體項目)

一等獎

吳崇星

7

姚傳宏

8

樓宇智能化系統安裝與調試(2人團體項目)

一等獎

何欽勇

9

王大敬

10

機械系

焊接技術(個人項目)

一等獎

陳世良

11

數控加工技術(數控車)(個人項目)

一等獎

李群山

12

數控加工技術(數控銑)(個人項目)

一等獎

潘家升

13

數控綜合加工技術(3人團體項目)

一等獎

黃家方

14

劉  俊

15

陳棠士

16

模具制造技術(2人團體項目)

一等獎

黃英海

17

陳綿睿

18

車輛系

汽車機電維修(個人項目)

一等獎

張志偉

19

車身涂裝(涂漆)(個人項目)

一等獎

邢太欽

20

汽車空調維修(個人項目)

一等獎

陳  鑫

21

計算機系

數字影音后期制作技術(個人項目)

一等獎

馮乃明

22

旅游系

冷拼與雕刻(個人項目)

一等獎

蘇  民

23

中餐宴會擺臺(個人項目)

一等獎

王紅梅

24

環保系

工業分析檢驗(2人團體項目)

一等獎

蘇夏榆

25

何雪怡

 

2017年海南省職業院校技能大賽銀牌榜

 

序號

系部

單項名稱

獎項

姓名

1

電控系

電子產品裝配與調試(個人項目)

二等獎

顏國鵬

2

單片機控制裝置安裝與調試(個人項目)

二等獎

鄭忠勇

3

樓宇智能化系統安裝與調試(2人團體項目)

二等獎

馮  燁

4

李德駿

5

光伏發電設備安裝與調試(3人團體項目)

二等獎

趙  興

6

王國石

7

吳鐘精

8

機械系

焊接技術(個人項目)

二等獎

符開金

9

數控加工技術(數控車)(個人項目)

二等獎

許  平

10

數控加工技術(數控銑)(個人項目)

二等獎

蘇定川

11

車輛系

汽車機電維修(個人項目)

二等獎

陳海泓

12

汽車機電維修(個人項目)

二等獎

黃曉偈

13

汽車機電維修(個人項目)

二等獎

黎材明

14

車身修復(鈑金)(個人項目)

二等獎

王咸弘

15

車身修復(鈑金)(個人項目)

二等獎

吳川玉

16

車身涂裝(涂漆)(個人項目)

二等獎

楊  晨

17

汽車營銷技能(2人團體項目)

二等獎

王  欣

18

顏光生

19

計算機系

網絡搭建與應用(2人團體項目)

二等獎

何宇航

20

范淵華

21

電子商務技能(3人團體項目)

二等獎

肖澤池

22

邢芊芊

23

吳育東

24

數字影音后期制作技術(個人項目)

二等獎

陳  彬

25

數字影音后期制作技術(個人項目)

二等獎

龍  坤

26

旅游系

中餐熱菜(個人項目)

二等獎

曾德露

27

中餐熱菜(個人項目)

二等獎

黃家友

28

中西式面點(個人項目)

二等獎

鄭逢娜

29

中西式面點(個人項目)

二等獎

何家洪

30

冷拼與雕刻(個人項目)

二等獎

王英仲

31

中餐宴會擺臺(個人項目)

二等獎

劉  晨

32

西餐宴會擺臺(個人項目)

二等獎

顧雯慧

33

客房中式鋪床(個人項目)

二等獎

謝盛天

34

客房中式鋪床(個人項目)

二等獎

洪奇琛

35

化工部

工業分析檢驗(2人團體項目)

二等獎

鄭小芬

36

王春美

 

2017年海南省職業院校技能大賽銅牌榜

 

序號

系部

單項名稱

獎項

姓名

1

電控

制冷與空調設備組裝與調試(個人項目)

三等獎

王經達

2

車輛

汽車空調維修(個人項目)

三等獎

李運連

3

計算機

網絡布線(3人團體項目)

三等獎

王世森

4

劉仁藝

5

許洪能

6

計算機輔助設計(工業產品CAD)(個人項目)

三等獎

黃業文

7

旅游

西餐宴會擺臺(個人項目)

三等獎

鄭江凡

 

 

 

 

 

红姐心水论坛永久网 下载106平台APP彩票 北京游玩公众号推荐 极速时时彩开奖走势图 经网新疆时时走势图 时时彩官方网投注平台下载 单机版捕鱼达人 开奖号458前后关 浙江彩票20选5基本走势图 福利彩票双色专家预测 pt电子哪个平台好